Долг за комуналку

Развод.У мужа за служебное жилье долг по коммунальным услугам.Данный долг делится при разводе?Я в данном жилье не была прописана но там родился сын.

, юлия, г. Екатеринбург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
.У мужа за служебное жилье долг по коммунальным услугам.Данный долг делится при разводе? Я в данном жилье не была прописана но там родился сын.

юлия

Добрый день!

Совместно нажитое имущество и совместные долги могут быть разделены между супругами в равных долях, поэтому, если данный долг будет признан общим, то он может быть разделён, если же долг не будет признан совместным, то он не подлежит разделу и обязательства по нему будут только у того супруга, на кого оформлен данный долг.