Можно ли купить билет в эти 30 дней по старому паспорту?

Здравствуйте, паспорт действителен в течении 30 дней после 20тилетия? И можно ли купить билет в эти 30 дней по старому паспорту?

, Арина, г. Москва
Анна Лихопой
Юрист, г. Москва

Добрый день, Арина.

Паспорт после достижения 20 лет перестает быть действительным. Возможно Вы сможете купить за это время билеты. Но для избежания проблем, рекомендуем сделать паспорт (срок составляет 10 дней).