Как можно в аптеку вернуть трость с опорой?

Здравствуйте! Купила в аптеке трость с опорой на четырёх ножках. Она абсолютно не устойчив, шатается. С ней невозможно ходить. В аптеке отказываются принять её обратно. Подскажите, как мне быть. Спасибо за ответ.

, Светлана, мкр. Солнечный
Михаил Филиппов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, товары для профилактики и лечения заболеваний в домашних условиях (в т.ч. и трость) обмену или возврату как товар надлежащего качества не подлежит п.1 Перечня непродовольственных товаров надлежащего качества не подлежащих обмену или возврату на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации утвержденного Постановлением правительства.

Однако, если вы считаете, что трость неустойчива по причине наличия в ней производственных дефектов это меняет дело, так как согласно ст.18 Закона РФ «О защите прав потребителей» вы вправе вернуть деньги за товар ненадлежащего качества.

Напишите претензию в адрес продавца с требованием возврата денег, сославшись на производственные дефекты товара.