Как оспорить взыскание долга по ЖКУ с пенсионера, который не проживает в доме?

13 лет мужчина пенсионер живёт не дома где он прописан даже на пороге его не видели за эти годы из пенсии вычли задолженность 170 тысяч как ему помочь ведь он ничем непользуется(вода и газ

, надежда, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

К сожалению здесь ничего не сделать. Суд взыскивает с прописанных лиц ЖКУ.  Не важно живут они или нет. Но вот если он оплачивает ЖКУ по фактическому месту жительства за себя такую справку можно было бы в суд принести и суд вправе был с него не взыскивать долг.