Судебная задолженность по кредиту, который выплачен

Добрый день! Меня интересует такой вопрос: недавно обнаружил у себя судебную задолженность по кредиту на сайте ФССП от 3.04.19, дело в том что кредит был погашен досрочно 30.04.19. к сожалению сотрудники банка не известили меня о том что дело передано в суд и долгом занимаются судебные приставы. Теперь возникает вопрос, должен ли я выплачивать снова эту сумму, или я могу доказать приставам что долга перед банком нет. К сожалению приставу не могу дозвониться уже 3 день номер который мне дала секретарь территориального участка занимающегося моим делом не отвечает или занят уже 3 день подряд и я не могу проконсультироваться на данную тему. Большое спасибо за помощь

, Игорь, г. Реутов
Александр Конев
Юрист, г. Москва

Игорь, добрый день, приставу практически невозможно дозвониться, только ехать, объяснять ситуацию на личном приеме, предоставлять документы об оплате. Ходатайствуйте перед приставом, чтобы он запросил сверку долга с банком и после проверки он завершит исполнительное производство. Также можете требовать от банка отзыва исполнительного документа в связи с исполнением, иначе у банка возникнет неосновательное обогащение, пригрозите банку жалобой в прокуратуру и Центральный Банк РФ.