Уменьшится ли размер выплат на содержание моего ребенка, если плательщик усыновил двоих детей?

Получаю 1/4 заработка бывшего мужа на содержание ребёнка. Он повторно женился усыновил двух детей супруги и она подала на алименты на 1/3 его заработка. Скажите уменьшится ли размер выплат на содержания моего ребёнка?

, Поспелова Анна Александровна, г. Екатеринбург
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! Если алименты взысканы на обоих детей, то суд вправе уменьшить размер алиментов, взыскиваемых на первого ребенка, с 1/4 до 1/6 доли. Таким образом существует вероятность уменьшения выплаты Вам алиментов до 1/6.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному
вопросу или  задать другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат.
Готов оказать Вам помощь в составлении юридических  документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.