Ребенок родился до брака. В настоящее время родители поженились и мать взяла фамилию мужа (отца ребенка). В каком порядке можно внести изменения в Свидетельство о рождении ребенка?

Ребенок родился до брака. В настоящее время родители поженились и мать взяла фамилию мужа (отца ребенка). В каком порядке можно внести изменения в Свидетельство о рождении ребенка? Евгений Федоров

, Евгений Федоров, г. Санкт-Петербург
Наталья Янкина
Юрист, г. Великий Новгород

Евгений, здравствуйте. Из вопроса непонятно, какие изменения нужно внести. Отцовство ребенка не было установлено, или было, но с фамилией матери? В любом случае, для внесения изменений (в т.ч. для установления отцовства) отцу и матери нужно совместно обратиться в органы ЗАГС.

Евгений Федоров
Клиент, г. Санкт-Петербург

Большое спасибо!