Может ли продавец вывезти из квартиры двери, если это не оговорено договором?

Добрый день! Купля-продажа квартиры. В договоре не оговорили, что продавец будет вывозить из квартиры. Есть пункт договора: Продавец обязуется передать Объект в том состоянии, каком он имеется на день подписания Договора. На момент передачи квартиры продавец вывез двери (вторую входную и межкомнатные). Каким актом регулируется, что двери являются частью квартиры? Благодарю.

, Олеся, г. Санкт-Петербург
Александр Бакин
Юридическая компания "Duallex", г. Новосибирск
На момент передачи квартиры продавец вывез двери (вторую входную и межкомнатные). Каким актом регулируется, что двери являются частью квартиры?
Благодарю.

Олеся

Добрый день.

Ключевым здесь являются не нормы СПиП и ГОСТ, а наличие доказательств нахождения таких дверей до момента подписания договора.

Продавец может сказать, что этих дверей не было изначально, ваша задача доказать обратное. А дальше либо требование либо о соразмерном уменьшении цены, либо безвозмездного устранения недостатков товара в разумный срок, либо возмещения своих расходов на устранение недостатков товара.

Надеюсь ответ понятен и поможет Вам принять верное решение.
Для получения дополнительных развёрнутых консультаций / выполнения юридических действий для разрешения Вашей ситуации обращайтесь ко мне с личным сообщением, буду рад помочь. Удачи.