Куда и как обращаться, чтобы после смерти отца переоформить гараж на себя?

Добрый день! Есть документы на гараж, принадлежавший моему отцу. Отец умер, единственный наследник это я.Куда и как общаться чтобы переписать гараж на себя? И есть пару проблем, отец был без вести пропавшими 5 лет, и только недавно я оформил свидельство о смерти, может ли это помешать?

, Виталий, г. Калининград
Алексей Василенко
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день, Виталий!

Для того, чтобы оформить гараж Вам нужно вступить в наследство после смерти собственника (отца). Обращайтесь к нотариусу. После того, как получите свидетельство о праве на наследство сможете зарегистрировать гараж на свое имя.

Если необходима консультация или помощь в составлении документов, то можете обратиться ко мне или к другим юристам сайта в чат.

С уважением