Может ли 19-летний парень поехать с 17-летней девушкой в другой город на несколько дней?

парень 19 лет собрался с 17 девушкой ехать в другой город на несколько дней на поезде и на автобусе .это можно по закону?

, игорь, г. Оренбург
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Возможно.

Когда поездка совершается по территории Россиийской Федерации, достаточно простого письменного согласия родителей девочки.

Когда поездка совершается за границу, то необходимо нотариально удостоверенное согласие родителей данной девочки на выезд в сопровождении, например 19 летнего человека.

Основание:

Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 17.06.2019)
«О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» (ст. 20).

С уважением,