Как написать письмо председателю суда для истребования решения от апреля 2019 года?

Добрый день,

Понимаю, что вопрос не самый серьёзный, однако, хотелось бы обратиться за консультацией.

Нужно написать письмо председателю суда (истребовать решение суда от апреля 2019 года для подачи кассационной жалобы).

В шапке нужно указать от кого и кому, но как написать содержание? Нужно ли обращаться к председателю (Уважаемая/Уважемый ИО)?

Можно ли написать - Прошу суд отправить решение по делу №... от апреля 2019 года для подачи кассационной жалобы - достаточно ли будет такого текста? Нужно ли писать в конце - С Уважением?

Заранее благодарю Вас!

С Уважением,

Ольга.

, Ольга, г. Москва
Алексей Василенко
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день, Ольга!

Если я правильно понимаю, то Вам нужно заверенное решение суда для подачи кассационной жалобы. Если так, то Вам нужно обратиться в канцелярию суда с заявлением о выдаче копии решения. Если Вы являетесь участником процесса, то суд выдаст копию решения или направит ее по указанному в заявлении адресу.

Заявление можете написать просто в такой-то районный суд.

Если необходима консультация или помощь в составлении документов, то можете обратиться в чат ко мне или к другим юристам сайта.

С уважением