Как можно повторно подать на установление отцовства?

Отказалась от установления отцовства и аллиментов, повторно подать не разрешают. Что сделать, чтобы можно было подать на установление отцовства еще раз.

, лена, г. Волгоград
Елена Кондратьева
Юрист, г. Прокопьевск

Здравствуйте. Повторно обратиться в суд с теми же требованиями вы не можете. В данном случае это может сделать только отец ребенка

Ксения Матросова
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте!
На основании ст. 134 ГПК РФ судья отказывает в принятии искового заявления в случае, если: имеется вступившее в законную силу решение суда по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям или определение суда о прекращении производства по делу в связи с принятием отказа истца от иска или утверждением мирового соглашения сторон.
Так, повторная подача Вами искового заявления на установление отцовства и взыскание алиментов в данном случае невозможна.