Может ли школа отказывать нам в предоставлении места?

Школа к которой отношусь по месту прописки отказывает принять меня в 11 класс, обосновывая тем, что нет мест, но в одном классе- 20 человек, в другом-16(знакомые учатся в этой школе, поэтому знаю). Средний балл аттестат 4,0. Может ли школа отказывать нам? Если нет, то что делать?

, Карина, г. Омск
Оксана Маренко
Адвокат, г. Омск

Добрый день, Карина! Образовательная организация может отказать вам в приеме в связи с отсутствием мест. На деле это не всегда так. Потребуйте письменный ответ и обратитесь в региональный орган образования (в чьем подчинении находится школа) за разъяснениями по количеству мест. либо напрямую в прокуратуру. не бойтесь за дальнейшую учебу, нужно отстаивать свои права!