Понесу ли я какую-либо ответственность?

Здравствуйте, недавно я попал в небольшое ДТП - занесло на дороге и я врезался в забор, а потом испугался и уехал домой. На следующий день вечером я связался с хозяином того участка и узнал, что он уже написал заявление в полицию. Мы с ним договорились, что я возмещать ему весь ущерб, а он заберет заявление из полиции. Вопрос - понесу ли я какую-либо ответственность?

, Олег, г. Уфа
Александр Голубь
Юрист, г. Кемерово

В вашем случае нужно быть осторожным, так как ваши действия образуют состав ч. 2 ст. 12. 27 КоАП РФ - Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, при отсутствии признаков уголовно наказуемого деяния - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

При договорённости с хозяином и отсутствии вашей машины в ориентировке ГИБДД всё может обойтись