Поступление в 10 класс не сразу после окончания 9-го, а спустя 1-2 года возможно?

Выпускник 9 класса поступил в техникум, проучился там 1 год и бросил. Примут ли его в 10 класс школы?

, Виктор, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Примут, если в школе есть свободные места. Неважно, что учился в техникуме.

Уровень среднее общее образование у данного человека получается впервые: отсутствует аттестат 11 кл.

В приеме в государственную или муниципальную образовательную организацию может быть отказано только по причине отсутствия в ней свободных мест

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 26.07.2019)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 5, 67).

С уважением,