Ознакомление с протоколом судебного заседания

Здравствуйте. Недавно состоялся суд. Хотелось бы ознакомиться с протоколом судебного заседания. Как правильно подать ходатайство - на ознакомление с материалами дела или на ознакомление с протоколом судебного заседания? Спасибо!

, Наталия, г. Екатеринбург
Алексей Грибанов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Наталия, здравствуйте.

Для ознакомления с протоколом судебного заседания нужно подать ходатайство об ознакомлении с протоколом судебного заседания. Образцы таких ходатайств для суда общей юрисдикции и для арбитражного суда доступны по следующим ссылкам:

Если этот ответ был вам полезен, пожалуйста, поставьте ему плюс.

С уважением,

Алексей