Правильно ли поставлена категория годности

Здравствуйте! У меня вопрос по ст. 67 Расписания болезней. У моего сына упала на руку бетонная плита(в 7 лет) . Был поврежден второй палец на уровне пястно- фалангового сустава с размозжением тканей, повреждением нерва. В результате 4 операций осталась одна фаланга. В ней нарушено кровообращение, она чуть холодно на улице- мёрзнет. Но в расписании написано - отсутствие пальца на уровне пястно/ фалангового сустава. Можно будет составить иск, если поставят категорию б3, ведь функции же нарушены или бесполезно?

, Марина, г. Красноярск
Евгений Григоренко
Юрист, г. Красноярск

В исковом заявлении вы можете написать все, что считаете нужным. Ваш вопрос не юридический, а медицинский. Поэтому у юристов спрашивать бесполезно. Если надо будет, суд проведет судебно-медицинскую экспертизу. И уже экспертиза установит точный диагноз, а не юристы. А в иске напишите все, что считаете нужным.