Сроки подачи оспаривания

если отправить оспаривание постановления в срок 15 дней почтой России,но оно придёт позже .это будет считаться ,что я не уложилась?

  • IMG_1565532706396
    .jpg
  • IMG_1565532726553
    .jpg
, Татьяна, г. Далматово
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

О каком постановлении идет речь?

Например, согласно ч. 3 ст. 108 ГПК РФ такая ситуация не будет рассматриваться как пропуск срока.

Процессуальное действие, для совершения которого установлен процессуальный срок, может быть совершено до двадцати четырех часов последнего дня срока. В случае, если жалоба, документы или денежные суммы были сданы в организацию почтовой связи до двадцати четырех часов последнего дня срока, срок не считается пропущенным.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов можете воспользоваться моими услугами (обращайтесь в чат).

Татьяна
Клиент, г. Далматово
вот
если отправить оспаривание постановления в срок 15 дней почтой России, но оно придёт позже.это будет считаться, что я не уложилась?

Татьяна

Можно направить Почтой России. Применяется указанная мной выше норма.

Ирина Рощина
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна! Вы имеете полное право на подачу жалобы почтовым отправлением. При этом, дата отправки подтверждается квитанцией, полученной Вами при отправке. Самое главное чтобы дата отправки была не позднее 24 часов последнего дня срока подачи жалобы. Вы не указали о чем постановление, которое Вы хотите обжаловать, таким образом не понятно, правильно ли Вы считаете срок для подачи жалобы.

Всего Вам доброго!

Татьяна
Клиент, г. Далматово
вот
Татьяна
Клиент, г. Далматово
если подать завтра !!!!?