Вкладчик случайно узнал о закрытии в городе единственного офиса Банка. Банк отказался выплатить проценты при досрочном закрытии вклада

я подал иск к банку в районный суд. суд меня поддержал и вынес решение в мою пользу. Но верховный суд республики Башкортостан решение районного суда отменил. Где мне как истцу обжаловать апелляционное определение Верховного суда Республики?

  • Замечания Истца в Верховный суд РБ п~
    .docx
, Валерий Михайлович Клеванский, г. Уфа
Юлия Ищенко
Юрист, г. Магнитогорск

Добрый день, Валерий Михайлович! Апелляционное определение Верховного суда Республики Башкортостан Вы можете обжаловать в кассационном порядке в Президиум Верховного Суда Республики Башкортостан. Далее, если результат Вас не устроит, в Верховный Суд РФ.

п.2.ст. 377 ГПК РФ (выдержка) Кассационные жалоба, представление подаются:

1) на апелляционные определения верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов федерального значения, суда автономной области, судов автономных округов; на апелляционные определения районных судов; на вступившие в законную силу судебные приказы, решения и определения районных судов и мировых судей — соответственно впрезидиум верховного суда республики, краевого, областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа;

ст. 376 ГПК РФ (выдержка) Судебные постановления могут быть обжалованы в суд кассационной инстанции втечение шести месяцев со дня их вступления в законную силу.

Валерий Михайлович Клеванский
Клиент, г. Уфа

Я проиграл все инстанции, хотя закрытие единственного офиса банка является грубым нарушением условий договора. Сослался на статью 840 ГК РФ и ещё на пять законов. Но высшие су\дебные инстанции даже не попытались дать юридически аргументированный ответ. Все ответы были такого «содержания»: вы не правы и к рассмотрению в судебные инстанции просто отдельные судьи меня не допустили! вроде исчерпал все возможности и что же ещё можно сделать. Даже надзорная инстанция дала такой же юридически неаргументированный ответ