Магомед чеченской республики

я рядовой кантрактной службы мин.оборона стою на должность старшего водителя уже 3 три года.положено ли мне звание ефрейтора и каждый месяц 500 рублей за звание.Магу ли я подать суд и вастонавит эти деньги и звание ефрейтора за эти 3 три года которые меня не выплатили.Спасибо заранее.

, Магомед, г. Моздок
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Магомед! Всё дело в том, что воинское звание «ефрейтор», в отличие от других воинских званий, не является очередным званием, это звание присваивается только в порядке поощрения

В соответствии с рунктом 12 статьи 22 Указа Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 (ред. от 21.02.2019) «Вопросы прохождения военной службы» (вместе с «Положением о порядке прохождения военной службы»)

Воинское звание ефрейтора (старшего матроса) может быть присвоено в качестве поощрения за особые личные заслуги военнослужащему, занимающему воинскую должность, для которой штатом предусмотрено воинское звание рядового (матроса).

Как видно, командование считает, что у вас нет особых заслуг