Здравствуйте что такое договор об оферте меня оштрафовали на 18000 руб

Здравствуйте я не забрала свой товар с почты, не было времени, но мне сообщили что я нарушила договор об оферте и сумма штрафа 18000 рублей. Можно

, Миралина, г. Якутск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Продавец хочет заработать 18000 руб.

Никакого штрафа в размере 18000 рублей не существует.

Вы как потребитель можете отказаться от товара, который приобрели в Интернет-магазине до момента его передачи, или в течение 7 дней с момента передачи, или в течение 3 месяцев с момента передачи, если продавец письменно не «рассказал» про условия возврата.

Возможно придется возместить расходы на доставку.

Основание:

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 18.03.2019)
«О защите прав потребителей» (ст. 26.1).

С уважением,

Миралина
Клиент, г. Якутск
И мне ещё сказали что сумма будет снято с личного счета или с банковской карты короче так: Сыроватская Миралина Ивановна, Вы нарушили условия оферты и не выкупили Ваш заказ. Расчетная сумма штрафа 17875руб0коп. Сумма будет списана автоматически с Вашего счета или карты. Если произошла ошибка — по т. 8-800-200-96-98
И ещё звоню они не берут трубку

Добрый день,

Если… спишут… взышите по решению суда.

В основном это желание продавца заработать и угрозы, чтобы Вы выполнили его просьбу.

С уважением,