Регистрация в ЦЗН

Здравствуйте! Подскажите могу ли я встать на регистрацию в Центр Занятости Населения по месту фактического пребывания, если по месту прописки в другом регионе с работы я уволился, по собственному желанию. Могу ли я рассчитывать на пособие согластно ТК именно по увольнению?!

, Михаил, г. Тайшет
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Михаил! Сиуация таклова

Для того, чтобы гражданин был признан именно белработным и получал пособие, необходима регистрация по месту жительства согласно п.2 ст.3 Закона РФ «О занятости населения в Российской Федерации» от 19.04.1991 N 1032-1

. Решение о признании гражданина, зарегистрированного в целях поиска подходящей работы, безработным принимается органами службы занятости по месту жительства гражданина не позднее 11 дней со дня предъявления органам службы занятости паспорта, трудовой книжки или документов, их заменяющих, документов, удостоверяющих его квалификацию, справки о среднем заработке за последние три месяца по последнему месту работы (службы), а для впервые ищущих работу (ранее не работавших), не имеющих квалификации — паспорта и документа об образовании и (или) о квалификации.
Михаил
Клиент, г. Тайшет
Спасибо за ответ!!!
Михаил
Клиент, г. Тайшет
Сроков между увольнением и постановкой на регистрацию нет???