Нужна ли доверенность на полет 7-летнего ребенка с сестрой в другой город?

Здравствуйте. ребёнок 7лет мы хотели отправить другой город в месте сестрой нужно ли доверность на самолёт

, Макенбаева Элиза, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Если полет на самолете по территории РФ, то досточно простого письменного согласия.

Если вылет на самолете за границу, то необходимо Ваше (родителей) нотариально удостоверенное согласие на выезд ребенка в сопровождении сестры или тети.

Основание:

Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 17.06.2019)
«О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» (ст. 20).

С уважением,