Можно ли снизить налог на доход от кредита

Добрый день. Если кредитные карты были закрыты по предложению от банка ( была задолженность, далее предложили вариант с оплатой основного долга и договоры закрываем) .Оплата произведена, сейчас пришел налог на данный кредит, возможно ли его снизить и какова процедура. Заранее благодарю

, Наталья, г. Барнаул
Анна Соловьева
Юрист, г. Барнаул

Наталья, здравствуйте.

Впам необходимо проверить срок исковой давности. Так ИФНС может потребовать от вас уплату налога не позднее 6-ти месяцев с даты когда у вас возникло обязательство об уплате налога НДФЛ.

Возникнут вопросы или необходимость в юридической помощи — можете обратиться ко мне, написав мне в чате, на данном сайте. Я вас более подробно проконсультирую и подскажу как поступить в вашей ситуации.

С уважением Анна Соловьева