Как оформить в РФ развод, если он легализован в посольстве РФ в Сирии?

Здравствуйте!

Брак был заключен с сирийцем в Рф. Затем в Сирии. (Через год муж получил гражданство Рф) проивали в Сирии.

Через 25 лет получила развод в Сирии,легализовала его в посольстве Рф.как оформить развод в Рф? (С бывшим мужем нет никаких контактов)

, Татьяна, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Татьяна! Непонятно, если ваша свидетельство о браке выдано в Сирии, то при чем тут посольство РФ?? Сирия не является участников Гаагской конвенции 1961 года, поэтому необходима консульская легализация, но российские госорганы не имеют к этому отношения.

Для консульской легализации в Сирии необходимо-

Заверить документ в Министерстве иностранных дел и эмигрантов САР

Легализовать документ в консульском отделе посольства России в САР
Перевести документ на русский язык (перевод может быть заверен в посольстве России)

Либо- сделать нотариально заверенный пкереод в России.

Если вы выполнили эти процедуры, то в России более ничего делать не надо