Что делать, если я отказался от авто на штраф-стоянке и его продали, а позже подали на меня в суд за долг?

Здравствуйте,ситуация произошла 2016 года,забрали машину на штраф стоянку,я пришёл на штраф стоянку и сказал что машина не нужна,мне ответили просто хорошо,у нас город небольшой и я узнаю что ее выкупили другие лица без документов без всего,и спустя пол года мне приходит судебное уведомление в суд,я не явился,судебные приставы арестовали счёт на крупную сумму за хранение на штраф стоянке,и начали снимать деньги,вопрос,машины нету за что я плачу деньги?могу ли я в ответ подать в суд и при уплате штрафа потребовать машину,но машину они продали что вот тут делать подскажите пожалуйста,или могу уйти от штрафа и вернуть те деньги которые судебные приставы снимают?документы на машину у меня.

, Павел, г. Казань
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Павел!

С формальной точки зрения надо исходить из состоявшегося судебного решения о взыскании с Вас суммы долга за хранение авто — если суд состоялся и решение вступило в силу, оно будет исполняться приставами по правилам закона «Об исполнительном производстве» №229-ФЗ от 2.10.07. Одновременно надо выяснить судьбу транспортного средства — продано оно или нет и на каком основании, обращаться надо к том, кто занимался продажей машины, информация может быть и в ГИБДД, потому как государственная регистрация транспортных средств обязательна.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!