Наследство Доля от отца

как получить долю от жилья отца Отец умер прописан был у родителей родители тоже умерли осталась сестра отца которая живет сейчас в родительском доме. недавно узнала что мне полагается доля от отца

, алита, г. Новосибирск
Вера Гришина
Юридическая компания "ООО Центр разрешения споров "Диалог"", г. Москва

Обратитесь для начала к нотариусу, который все Вам объяснит. В том числе оформит необходимые документы. Если пропущен срок принятия наследства в некоторых случаях также нотариус может принять заявления без обращения в суд. В других случаях восстановление срока принятия наследства в судебном порядке.

А вообще, если Вы хотите получить полезную информацию, формулируйте конкретнее. Чтобы не гадать тут "а если у вас так...а если не так...". Когда умер, какое имущество осталось и осталось ли вообще, умерли ли они одновременно с родителями или кто-то раньше или позже и т.д. Да и в чем Ваш вопрос тоже хотелось понимать. Иначе о каком консультировании речь?