Как избежать выплат по кредитам, которые 9 лет назад оформили по украденному у меня паспорту?

Добрый день у меня был украден паспорт и взяты кредиты прошло 9 лет сейчас пришло письмо от мирового судьи о прикаже выплаты кредита как мне быть в этои ситуации

  • IMG-20190806-WA0033
    .jpeg
  • IMG-20190806-WA0019
    .jpeg
, ирина, пгт. Приобье
Яна Александрова
Юрист, г. Солнечногорск

Добрый день,

Если у вас был утерян паспорт, вы должны были обращаться в отдел полиции УВД (милиции) с заявлением об утере паспорта

Сейчас вы получили на руки судебный приказ, с даты получения у вас 10 дней на подачу заявления об отменесудебного приказа.

Во вложении образец, вы можете заполнить свои данные описать ситуацию подписать и отправить в судебный участок, где выносился судебный приказ, отправьте почтовым отправлением подлинник с уведомлением и скан подписанного заявления по электронной почте суда.

В дальнейшем в случае подачи искового заявления со стороны взыскателя, вам нужно будет в судебном порядке доказывать, что вы не брали кредит.