Нелегальное кино

В каждом зале кинотеатра есть аварийный выход. По билету прошел в кинотеатр и по окончанию сеанса вышел в аварийную дверь, а там уже дошел до следующей двери и зашел в другой зал с другим сеансом( без билета естественно), что за это может быть?

, Александр, г. Москва
Ирина Рощина
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Александр! За просмотр без билета аудиовизуального произведения ничего не будет. Могут попросить покинуть зал, но при этом применить к Вам физическую силу не могут. А также потребовать оплатить билет, что правомерно. А так ни уголовной, ни административной ответственности не предусмотрено.

Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Прямой ответственности в законе (уголовном и административном) нет. Но, «поймав» вас, могут требовать оплаты билета. Это частная собственность и у вас незаконное проникновение. При отказе оплаты билета, могут вызвать полицию. Далее, на уголовное дело вряд ли потянет, но нервы потрепать могут. Из практики скажу, все зависит от «таланта» и «желания», дознавателя. Но, это я описал наихудший расклад событий.
Это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь  в чат, я или мои коллеги обязательно поможем.
Удачи и успехов вам.