Считается ли это имущество совместно нажитым и подлежит ли разделу в случае развода?

Банк требует заключение брачного соглашения на приобретаемое имущество, в связи с плохой кредитной историей у одного из супругов! Возможно расторжение брачного соглашения по обоюдному согласию после заключения сделки? И считается ли это имущество совместно нажитым и подлежит ли разделу в случае развода?

, Валерия, г. Москва
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Валерия.  «Семейный кодекс Российской Федерации» Статья 43. Изменение и расторжение брачного договора

1. Брачный договор может быть изменен или расторгнут в любое время по соглашению супругов. Соглашение об изменении или о расторжении брачного договора совершается в той же форме, что и сам брачный договор.
Односторонний отказ от исполнения брачного договора не допускается.

все имущество приобретенное в период брака является общим, и может быть разделено между супругами.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, а также вы желаете составить любой документ, то  вы можете обратиться  ко мне в чат (личные сообщения) за получением ответов на ваши вопросы и составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе