Как быть, если суд нарушает положения Конституции РФ?

ссылаясь на банковскую тайну отказывает в моем требовании предоставить документы (оригиналы) с банка. а именно договор счета.

, Искандар, г. Губкинский
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва

Добрый день! В статье 24 пункт 2 Конституции сказано следующее:

2. Органы государственной власти и органы местного самоуправления, их должностные лица обязаны обеспечить каждому возможность ознакомления с документами и материалами, непосредственно затрагивающими его права и свободы, если иное не предусмотрено законом.

В Вашем случае, если речь про договор банковского счета, заключенный с Вами, то у Вас и так должен быть экземпляр такого договора. Если речь про договор банковского счета, заключенный между банком и другим лицом, то аргументы суда правомерны. Тут действительно будет иметь место банковская тайна.

С уважением!

Искандар
Клиент, г. Губкинский
в общем пустой сайт. всего дорого