Какие документы нужны для установления отцовства и получения пенсии по потере кормильца?

Какие документы нужны для установления отцовства, для получения пенсии по потери кормильца если отец умер до рождения сына. В браке не состояли

, Елена, г. Новосибирск
Александр Филатов
Юридическая компания "Адвокатское бюро "СОВЕТНИК"", г. Димитровград

Здравствуйте. Необходимо подготовить исковое заявление в суд об установлении отцовства ребенка и доказывать в суде что ваш ребенок родился от данного конкретного человека. Доказательствами могут быть как свидетельские показания, фотографии совместные, так и можно ходатайствовать в суде о назначении по делу генетической экспертизы, если у отца вашего ребенка живы родители или другие близкие родственники. Как конкретно доказывать в вашем деле нужно решать зная всю ситуацию. При рассмотрении дела в суде необходимо запросить свидетельство о смерти отца вашего ребенка.

После того как решение суда об установлении отцовства вступит в силу, идете в орган социальной защиты и оформляете пенсию по потере кормильца.