Сколько лучше взять исполнительных листов, если истец один?

ИП по решению суда должен вернуть денежные средства. В интернете прочла, что можно взять несколько исполнительных листов. Истец- один. Куда их можно направлять?

.

, Светлана, г. Краснодар
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Исполнительный лист выдается один по количеству Ответчиков. Можно получить дубликат ИЛ, но лишь в строго оговоренных АПК РФ ситуациях.

1. В случае утраты исполнительного листа арбитражный суд, принявший судебный акт, может по заявлению взыскателя или судебного пристава-исполнителя выдать дубликат исполнительного листа.

Больше одного Вам не дадут. Приставу и одного хватит. Да и банку тоже, если туда направите.