Нужно ли мне вернуть деньги в такой ситуации?

Лет 5 назад поступил в университет на платное-заочное и не учился там . Так мне мировой суд прислал письмо , что мне надо оплатить 14 000 за учёбу. Обжаловать можно было в течение 10 дней , но письмо получили мои родители.

Обязан ли я выплачивать эти деньги???

Если не обязан , как мне это сделать правильно???

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Решение суда обязательно для исполнения

ГПК РФ Статья 13. Обязательность судебных постановлений

Вступившие в законную силу судебные постановления, а также законные распоряжения, требования, поручения, вызовы и обращения судов являются обязательными для всех без исключения органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений, должностных лиц, граждан, организаций и подлежат неукоснительному исполнению на всей территории Российской Федерации.

Так что платить придется. Однако, если вы не согласны с этим, то имеете право опаривания судебного акта.