Арестуют ли приставы данный счет и каковы последствия?

Добрый день!Подскажите я получил исполнительный лист на сумму 133.000 рублей мне должна вернуть бывшая супруга,платить она не собирается,я отнес его в судебные приставы,арестуют ли у нее счет?и как сделать чтобы она выплачивала с заработной платы?и какие сроки выплаты у приставов?

, Вячеслав, г. Салехард
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Пристав обязан принять все меры по исполнению решения суда. Срок исполнения будет зависеть от материального положения должника.

Пристав направит исполнительный лист на работу, тогда с заработной платы будут удерживать 50 процентов  в счет погашения задолженности.

Если у должника есть имущество, или счета в банках, то на это имущество пристав имеет право наложить арест.

Статья 70. Обращение взыскания на денежные средства

1. Наличные денежные средства в рублях и иностранной валюте, обнаруженные у должника, в том числе хранящиеся в сейфах кассы должника-организации, находящиеся в изолированном помещении этой кассы или иных помещениях должника-организации либо хранящиеся в банках и иных кредитных организациях, изымаются, о чем составляется соответствующий акт. Изъятые денежные средства не позднее операционного дня, следующего за днем изъятия, сдаются в банк для перечисления на депозитный счет подразделения судебных приставов.