Составить отзыв по административному правонорушению в Ространснадзор

как правильно составить отзыв по существу возбуждения административного производства,водитель оплатил штраф за перегруз на ось 4.41%.ТЕПЕРЬ ПРИШЛО ОПРЕДЕЛЕНИЕ НА ИП,тс арендованного вместе с водителем,ип открыли не давно,водитель муж,такой штраф платить не реально,по факту перегруза не было-помогите?

, ольга, г. Дмитриев
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Ольга! Доброго! По уму надо видеть документы. Там уже протокол по делу об АП или что точно?

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
с водителем, ип открыли не давно, водитель муж, такой штраф платить не реально, по факту перегруза не было-помогите?

ольга

Ольга, добрый день! Если есть постановление о привлечении к адм. ответственности водителя ТС где установлен факт перегруза его надо обжаловать в установленном порядке иначе оспаривание установленного в рамках такого дела факта правонарушения при рассмотрении второго дела по тому же событию но уже в отношении ИП будет бесперспективно. Без этого ИП чтобы избежать штрафа можно апеллировать к ст. 4.1.1 КоАП если он является субъектом малого /среднего предпринимательства и правонарушение совершено впервые

Являющимся субъектами малого и среднего предпринимательства лицам, осуществляющим предпринимательскую деятельность без образования юридического лица,...а также их работникам за впервые совершенное административное правонарушение… административное наказание в виде административного штрафа подлежит замене на предупреждение при наличии обстоятельств, предусмотренных частью 2 статьи 3.4 настоящего Кодекса, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи.

Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! В соответствии с ч. 1 ст. 10 ФЗ N 257-ФЗ, Единый государственный реестр автомобильных дорог (далее — ЕГРАД, Реестр) представляет собой федеральный информационный ресурс и содержит сведения об автомобильных дорогах независимо от их форм собственности и значения. Частью 4 ст. 10 ФЗ N 257-ФЗ предусмотрены параметры автомобильной дороги, которые вносятся в реестр, в том числе «сведения о соответствии автомобильной дороги и ее участков техническим характеристикам класса и категории автомобильной дороги».
Из части 5 данной нормы следует, что в случае ввода в эксплуатацию автомобильной дороги или изменения сведений об автомобильной дороге… владелец автомобильной дороги… в тридцатидневный срок должен представить в ЕГРАД новые сведения об автомобильной дороге для их внесения в реестр.
Если как следует разобраться в вопросе, то можно выявить, что сведения о вновь введенных или реставрированных дорогах не всегда своевременно вносятся в ЕГРАД. От неправильности сведений категория автодороги может остаться прежней, и от этого упущения может поменяться значение максимальных значений нагрузок на ось. И если загрузка была осуществлена хоть и с перегрузом (в стандартном понимании значений), но в пределах устаревшего значения категории дороги, то при сравнительном подходе может выявиться соответствие нагрузок на ось.Что означает отсутствие события правонарушения за перегруз.

Таким образом, рассматривая конкретные обстоятельства и материалы  существует возможность по формальным признакам ответственности за перегруз избежать.

Но без протокола/постановления о привлечении к административной ответственности что-то конкретное говорить сложно.

Вы праве обжаловать данное постановление в установленном законодательством порядке.

Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Ольга, здравствуйте!

Чтобы грамотно составить отзыв необходимо ознакомиться с документами, которые были составлены сотрудниками Ространснадзора.

Для этого не могли бы приложите постановления и протоколы, а также иные документы, если они были составлены?