Как убрать пересечение границ с бывшими в собственности участками?

Добрый день.

После объединения двух смежных участков - был зарегистрирован новый земельный участок в собственность. Но в полученной выписке в графе особые отметки указано: "граница земельного участка пересекает границы земельных участков №1 и №2" Примечание - участки №1 и №2 - это бывшие в собственности 2 участка, которые были объединены.

Какие мои дальнейшие действия? Как убрать пересечение с участками?

, Екатерина, г. Москва
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Екатерина.

Какие мои дальнейшие действия? Как убрать пересечение с участками?

Это явная техническая ошибка Росреестра, так как после регистрации права на образованный участок, исходные должны были быть сняты с кадастрового учета. Пишите в Росреестр заявление в соответствии со ст. 61 Федерального закона от 13.07.2015 г. № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости».

Екатерина, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!