Могу ли вернуться в свою квартиру в данном случае?

Мой муж игнорирует меня се цы сам находится в деревне ,боюсь что приедет и меня выселит ,у меня квартира в Москве сейчас в ней проживает мой сын с семьёй но квартиру ещё на себя не оформил могу ли я как квартиросъёмщик назад вернуться в свою квартиру и прописаться так как выписалась

, Татьяна, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если вы собственник — можете оформить регистрацию в этой квартире, а если нет  требуется согласие собственника.

В случае препятствования в проживании в квартире, где являетесь собственником или где имеется регистрация — можете обратиться в суд с исковым заявлением о вселении. Исковое заявление составляется по правилам статьи 131 ГПК РФ.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.