Продажа наркотиков

Статья за продажу наркотиков ?

Возможно ли избежать уголовной ответственности?

Если да -то как ?

И что делать если тебя подставили ?как доказать свою невиновность?

, Монро, г. Москва
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск
Статья за продажу наркотиков? Возможно ли избежать уголовной ответственности? Если да -то как? И что делать если тебя подставили? как доказать свою невиновность?

Здравствуйте! Прежде всего вам может помочь хороший адвокат он изучит дело и выработает для вас линию защиты. Что касается ответственности, то  вину в продаже наркотиков (статья 228.1 УК РФ) должно доказать следствие,  они должны добыть доказательства согласно статье 74 УПК РФ http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34481/a54a97fddfdd6150a29ca723fd38b06e91279a06/

Со свей стороны, подозреваемый обвиняемый, может указывать на свидетелей, котороые могут дать показания в его пользу, указывать на недопустимость и необоснованность докзательств собранных следствием и.т.д.. При осуществлении защиты рекоммендую изучить положениями Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 15.06.2006 N 14 «О судебной практике по делам о преступлениях, связанных с наркотическими средствами, психотропными, сильнодействующими и ядовитыми веществами».