Как быть, если моя жена не дает видеться с ребенком?

Здравствуйте!Меня бросила жена и не даёт видетса с ребёнком 7 лет. Она с украины а жывёт в росии что мне делать.

, Руслан, г. Москва
Егор Сюзюмов
Юрист, г. Москва

Если договорится с супругой нет возможности, то вам необходимо обратиться в суд с соответствующим требованиям, руководствуясь

СК РФ Статья 66. Осуществление родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка

1. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования.
Родитель, с которым проживает ребенок,не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.
2. Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка. Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них). По требованию родителей (одного из них) в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством, суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить порядок осуществления родительских прав на период до вступления в законную силу судебного решения.

С уважением,

Сюзюмов Е. Н.

Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Проблема решается через суд. Ситуация регулируется в основном п.2 ст. 66 СК РФ, ч.2 ст. 5.35 КоАП. В первую очередь я бы рекомендовал направить письменно предложение заключить соглашение о ребенке. После его игнорирования — обратиться с заявлением в орган опеки. Если это не даст результата, что наиболее вероятно, обратиться с заявлением в ПДН, затем в КДН. И лишь затем подать исковое заявление об определении порядка общения ребенка в районный суд по месту жительства матери.

Обращайтесь, могу подробно объяснить алгоритм действий, составить необходимые документы, если нужно могу представлять ваши интересы в суде

С уважением, Андрей Козырев