Лишение родительских прав

Добрый день, хотела бы проконсультироваться с Вами, 1.10.12 года я обратилась с иском в мировой суд с просьбой взыскать алименты с моего бывшего мужа,который проживает в другом регионе России. На мое исковое заявление он подал встречный иск на экспретизу ДНК, руководствуясь 52 статьей семейного об оспаривании отцовства, соответственно в иске он просит признать недействительной запись в свидетельстве о рождении. Дело перевели в районный суд.Согласие на ДНК экспертизу дала, суду не препятствовала.Районный суд вынес решение о проведении ДНК экспертизы 27.12.12 г. Бывший муж не отреагировал на решение суда и очень долго тянул экспертизу.В итоге он на нее прилетел только 4 апреля 2013 г.В итоге суд я выиграла, но только аж 03.09.2013 г.Исполнительный листок на руки еще до сих пор не получила.Разошлась с ним, ребенку было 4 месяца, ему сейчас уже 1 год 7 месяцев.В течении всего этого времени от него я не увидела материальной помощи, ребенком он не интересуется и не собирается.Общаться со мной соответственно тоже, живет он в Алтайском крае.Кроме проблем он мне больше ничего не создает, ребенка даже на море на Украину в Крым вывезти не смогла.Не дал разрешение.Хотелось бы узнать могу ли я лишить его родительских прав, потому что ему сын точно не нужен.

Спасибо за понимание!

, Юлия Плотникова, г. Санкт-Петербург
Юрий Калинин
Юрист, г. Москва

В принципе, можете. Но, к сожалению, это тоже судебная процедура. За составлением документов. если что, обращайтесь.