Покупка квартиры

Добрый день! Меня зовут Александра, моей знакомой выдали субсидию для приобретения жилья как многодетной семье (у нее 6 детей).Она хочет приобрести квартиру в новом доме,но квартира продается по переуступке прав требования от физического лица. Может ли она как то обналичить эту субсидию,там очень приличная сумма,как раз хватает на эту квартиру

, Александра, г. Раменское
Вадим Попов
Адвокат, г. Оренбург

Александра, обналичивать субсидию не получится, но возможно перечислить за нее деньги на счет покупателя сразу. Это прописывается в договоре и никаких сложностей в этом нет.

Виктория Гусятникова
Юрист, г. Орехово-Зуево

Вы должны воспользоваться субсидией в течение шести месяцев со дня получения субсидии. Субсидия предоставляется в безналичной форме. Определенная сумма будет зачислена на счет в банке того, кто владеет свидетельством  о предоставлении субсидии.

В банк необходимо  сдать свидетельство, не позже, чем через два месяца после получения.  Банк будет перечислять средства субсидии застройщику или владельцу жилья.( ФЗ «О государственной поддержке многодетных семей»).