Пенсия по утере кормильца

В 2003 в декабре язабеременила,от любимого человека мы прожили около трёх лет,но появилась его мама и увезла его сказав что я ему не пара.О том что я забереминила он незнал.В три месяца беременности я узнаю что его убили.Сейчас дочке 9 лет,я хотела оформить пенсию,но как мне это сделать бес понятий,его родственники отказываются признавать родство.Подскажите что делать пожалуйсто.

, алина, г. Уфа
Сергей Топчиев
Юрист, г. Саратов

В вашем случае ничего сделать нельзя. Можете попытаться уговорить его родственников на анализ ДНК.

Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

В случае смерти лица, которое признавало себя отцом ребенка, но не состояло в браке с его матерью, суд в соответствии со ст. 50 СК РФ вправе установить факт признания им отцовства. Такой факт может быть установлен судом по правилам особого производства на основании всесторонне проверенных данных, при условии, что не возникает спора о праве.