Как можно расторгнуть кредитный договор с косметологическим центром?

22июля 19г под психологическим воздействием и после опаивание меня чаем косметологический центр гКраснодар «Кубань плаза» по ул. Рашпилевская 30/1 оформили на меня кредит на сумму 90т.р. На следующий день ездила к ним просила расторгнуть договор мне отказали, 29.07.19 они пригласили на расторжение договора и пытались сново психологически подействовать, обратилась в полицию написала заявление, обратилась в банк Отп на что мне ответили что кредит был оформлен в гНовосибирск, обратилась в Роспотребнадзор мне не смогли помочь с этим вопросом тк в договоре кредитном указано три банка, Кубань плаза расторгать договор не хотят, как отказаться от их косметологических процедур? И как добиться чтобы они вернули деньги в банк? Оплатить требуют за 1процедуру и плюс 18т выплатить якобы за то что они за меня оплатили банку эту сумму но показать документально не могут, только тыкали в договор хотя в нем не прописана именно эта сумма

, Евгения Балакина, г. Краснодар
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемая Евгения! Согласно ст. 32 Закона РФ «О защите прав потребителей»:

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Вы вправе отказаться от исполнения договора об оказании услуги при условии оплаты косметическому салону понесенных им расходов, связанных с исполнением договора, которые  цент должен подтвердить документально. В случае отказа в возврате денежных средств Вы имеете право в судебном порядке взыскать оплаченные средства, неустойку, штраф и компенсацию морального вреда.

Однако, на Ваши отношения с банком отказ от исполнения договора с центром никоим образом не влияет, и не отменяет Ваши обязанности производить платежи по кредитному договору в установленный графиком срок.

Дополнительные консультации и заказ документов (претензия в косметологический центр, исковое заявление в суд) Вы можете заказать при обращении в чат ко мне или любому юристу сайта. Обращайтесь. Удачи!