Законность приказа о выносе мусора для военнослужащего по контракту

здравствуйте, у меня такой вопрос:я военнослужащий по контракту( сержант), меня хотят заставить выбрасывать мусор за офицерами, но я отказываюсь, так как я никакого отношения к его появлению не имею. может ли мне приказать один из офицеров (капитан) с моего же подразделения вынести этот мусор. и какими документами мне руководствоваться? спасибо

, Павел Николаев, г. Ставрополь
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, Павел!

у меня такой вопрос: я военнослужащий по контракту( сержант), меня хотят заставить выбрасывать мусор за офицерами, но я отказываюсь, так как я никакого отношения к его появлению не имею. может ли мне приказать один из офицеров (капитан) с моего же подразделения вынести этот мусор. и какими документами мне руководствоваться?

Павел Николаев

Приказ командира должен относиться к исполнению обязанностей военной службы, если приказ является личной инициативой и направлен на удовлетворение личных интересов, его можно считать незаконным.

Если у Вас будут дополнительные вопросы, можете обращаться ко мне лично в чат!

С Уважением!