Не хотят менять аквариум, аргументируя это нецелостностью упаковки

Добрый вечер.Купил аквариум запустил рыбок и понял что его объем мал. Могу ли я поменять аквариум на больший по объему(упаковка нарушена, чек сохранился с момента покупки прошло 7 дней)

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Алексей.

(упаковка нарушена, чек сохранился с момента покупки прошло 7 дней)

Так как не сохранился товарный вид товара и претензий по качеству нет, то обменять его не получится.

аб. 3 п. 1 ст. 25 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»

Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ.