Как вернуть денежные средства при расторжении Договора об оказании услуг?

Как правильно написать претензию на возврат денежных средств при расторжении навязанного Договора о предоставлении сервисной карты, с возможностью использования услуг аварийного комиссара, юриста и других? Договор был навязан при покупке автомобиля в кредит

, Юлия, г. Нижний Новгород
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Юлия.

Пишите претензию на основании

Закон РФ  «О защите прав потребителей»Статья 16. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя

2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.

3. Продавец (исполнитель) не вправе без согласия потребителя выполнять дополнительные работы, услуги за плату. Потребитель вправе отказаться от оплаты таких работ (услуг), а если они оплачены, потребитель вправе потребовать от продавца (исполнителя) возврата уплаченной суммы. Согласие потребителя на выполнение дополнительных работ, услуг за плату оформляется продавцом (исполнителем) в письменной форме, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Так же укажите последствия неисполнения Ваших требований.

Тут главная проблема в доказательствах, что именно навязана услуга. Нужно конечно смотреть договор.

Юлия
Клиент, г. Нижний Новгород

спасибо

Не за что. Юлия, если есть желание могу подготовить претензию, если найду конечно на то основания. В документах.