Также у нас будут разнуе доли в компании на разные объекты

Здравствуйте! Нам нужен партнёрский договор. Нас 3 человека обьеденяеться в одну компанию, 2 чел. ИП и один физ.лицо. Также у нас будут разнуе доли в компании на разные объекты.

, Артём, г. Белгород
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Артем, земляк. ДЛя составления договора вам нужно обратиться  к любому выбранному вами юристу сайта в чат (личные сообщения) либо подать заявку в раздел «документы» на данном сайте, по его правилам. В чате вы сможете с юристом обсудить детали, срок и иные моменты. В настоящее время вы подали вопрос в раздел, где юристы письменно консультируют по заданным клиентом вопросам. Если у вас есть вопросы уточните, ответим.

Согласно, к примеру  Гражданскому кодексу РФ, а именно статье  421

2. Стороны могут заключить договор, как предусмотренный, так и не предусмотренный законом или иными правовыми актами. К договору, не предусмотренному законом или иными правовыми актами,… правила об отдельных видах договоров, предусмотренных законом или иными правовыми актами, не применяются, что не исключает возможности применения правил об аналогии закона (пункт 1 статьи 6) к отдельным отношениям сторон по договору.
Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

Добрый день.

Если Вам именно нужен письменный договор. а не консультация по поводу его заключения, то Вам необходимо обратиться в другой раздел «Документы» и заказать договор, также можете выбрать любого юриста и написать в чат.

Вера Горячева
Юрист, г. Ярославль

Артем, доброго вечера! насколько я понимаю по вашему сообщению вы планируете создать какую-то организацию, состоящую из трех компаньонов.  Если это так, то вам нужно составить учредительный договор и устав к организации. Самым простым и оптимальным вариантом в данной ситуации будет создание ООО- в нем вы можете заранее определить размер долей участников (например 20,30 и 50%). ТАкже в уставе вы можете прописать порядок распоряжения и пользования имуществом общества.  Данный вопрос подробно описан в Федеральном законе от 08.02.1998 N 14-ФЗ (ред. от 23.04.2018) «Об обществах с ограниченной ответственностью».

Если я не совсем правильно вас поняла, то уточните пожалуйста запрос именно на консультацию.

Всего вам доброго!