Как взыскать долг с правоприемника ООО по ИЛ если есть активы

Добрый день!

Наша компания (ООО) выиграла суд у недобросовестной компании (ООО), сумма взыскания чуть менее 3 млн. руб. Во время суда недобросовестная компания произвела реорганизацию с правоприемством всех активов (здание в собственности с кадастровою стоимостью 6 млн.) на другое ООО (назовем ее 3-я компания). В этой 3-ей компании они так же создали дочернюю компанию. У всех трех ООО один учредитель. Все эти действия они совершали во время судебных разбирательств (11 месяцев). Сейчас ждем ИЛ для подачи его в ФСПП.

Вопрос в следующем: на что могут наложить арест приставы для исполнения ИЛ? Можем ли мы в этом случае оспорить все рег.действия с выводом активов или привлечь к ответственности учредителя?

, Алексей Выборный, г. Москва
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Рекомендовал бы вам начать процедуру банкротства и обжаловаь все сделки по выводу имущества, а если это будет необходимо, привлечь к субсидиарной ответственности руководителя и учредителя должника.

За дополнительной платной консультацией, или услугой составления документа, вы можете обратиться ко мне в чат.