Что может грозить за кражу, если почти все вещи были возвращены?

Здравствуйте. У мне кража была совершена мной, но я был не трезвый и не помню этого, я украл ел. Печь, сикатор и балон монтажной пены. Еще на меня повесили телефон и я поттвердил его кражу. Я написал явка с повинной. И вернул все кроме телефона. Я написал, что продал его неизвестному лицу за 1000 р. Мне угро сказали, что краденое составляет до 5000 р. И мне сказали, что дадут условно максимум.до этого не судим. Бывший военный и имею боевые награды, ветеран боевых действий. Что мне в реале за это может быть?

, олег, г. Москва
Алан Таланин
Адвокат, г. Волгоград

Олег, с большей долей вероятности будет назначено условное наказание. Но если помиритесь с потерпевшей, дело прекратят в суде.